Срок рассмотрения апелляции по делу об административном правонарушении превышает год - что делать?

• г. Москва

19.12.2015 года возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24. ч. 2.

02.11.2016 состоялось судебное заседание. Итог: лишение меня права управления ТС на срок 1,8 года.

05.11.2016 подала краткую апелляцию по почте.

15.11.2016 получила постановление на руки.

24.11.2016 подала подробную апелляцию по почте (через районный (где было слушание) в Мосгорсуд).

05.12.2016 мое письмо с апелляцией доставлено в районный суд.

Сегодня 15.12.2016 никаких уведомлений с суда нету.

Срок рассмотрения дела по этой статье максимально 1 год.

19.12.2016 ровно год. Назначить слушание уже физически до 19.12.2016 суд не успевает.

Постановление не вступило в силу т.к. подана апелляция и права я не сдала.

Вопрос: Могут ли назначить слушание по апелляции свыше 1 года рассмотрения дела или этот срок уже не имеет места быть, если подана апелляция?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Кто Вам сказал, что год - это максимальный срок рассмотрения дела судьей? Год - это срок давности привлечения к административной ответственности, которые не является процессуальным сроком рассмотрения дела.

Поэтому Вашу жалобу назначат и рассмотрят.