Риэлтор требует полную выплату вознаграждения даже после истечения срока действия договора - как быть в подобной ситуации?

• г. Димитровград

Ситуация такова, что я, продавая дом, обратилась к риэлтору, мы заключили договор, но пока поезд тронулся его срок действия кончился.. Сумму вознаграждения за его услуги мы оговаривали только устно, но так как он поступал не совсем честно я выплатила ему половину! Он пригрозил подачей заявления в суд, и взысканием в таком порядке всей суммы и еще чего-то. При этом ни расписки ни договора с меня не брал, сказал что найдет 2 х свидетелей и выйграет дело! Как так то вообще? Я ему сказала что наш договор истек хочешь помогать помогай не хочешь я найду нового юриста он мотал мне нервы и тянул время для покупательницы... исходя из этой логики я могу подходить к любому человеку с 2 мя свидетелями и говорить что он брал у меня в долг деньги! Не так ли? помогите разобраться если что в лс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Своих свидетелей призовите в таком случае