Нужно ли создавать ЖСК для завершения строительства дома - альтернативные варианты решения проблемы?

• г. Новосибирск

Наш дом попал под программу достройки недостроев в НСО, и нам из регионального бюджета должны выделить 11 млн. руб. на достройку. Выделять застройщику-банкроту они боятся, по понятным причинам. Поэтому они предлагают нам создать ЖСК, которому будут выделены эти деньги. Действительно ли необходимо для завершения строительства создавать ЖСК или есть другие варианты решения проблемы? Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! создавать ЖСК нужно

Это лучший ответ

Эти вопросы Вам необходимо обсуждать с конкурсным управляющим. Порядок и условия создания таких ЖСК указан в Законе о банкротстве. Это делается под контролем арбитражного суда и конкурсного управляющего.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.