Возможно ли получить загранпаспорт и выехать из страны при наличии долга по потерянной кредитной карте?

• г. Челябинск

У меня была кредитная карта, я ее погасила, потом она потерялась, но через некоторое время мне стали звонить и писать смс что по карте имеется долг! Я проигнорировала! Прошло пару лет, и пришли Письма что долг составляет около 100 т.р и что если я их не погашу, документы передадут в суд! А я хочу получить загранпаспорт и выехать из страны! Дадут ли мне загранпаспорт и выпустят из страны? Ведь в суд не подавали, а только письма шлют что долг есть...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не обращайте внимания - если и подадут в суд - то гражданские дела не повлияют на выезд за границу.

Да и не подадут они - скорее всего и срок давности прошел - полный игнор

Запрет на выезд за границу возможен по постановлению судебного пристава, а это возможно после вступления решения суда в законную силу. Т.к. суда не было, можете выезжать за границу.