Соседи нарушили тишину в ночное время - постановление о наложении штрафа стоимостью 3000 рублей вызывает вопросы

• г. Новосибирск

Пришло постановление об административном правонарушении. Штраф 3000 рублей. За не соблюдение тишины в ночное время.

Жалоба поступила, что с 22 ч до 22 ч 35 минут звучала музыка и громко разговаривали. Написала соседка сверху. К нам домой приходил участковый и сказал что пока предупреждение, вызывал на комиссию послушать лекцию. Через месяц, т.е. сегодня, только пришло постановление. Участковый уверил нас что штрафа не будет. Скажите, пожалуйста, как обжаловать постановление о наложении административного наказания? 3000 тысячи рублей за что? откуда такие штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жалобу на постановление подайте в мировой суд по месту жительства (совершения "правонарушения"). В течение 10 дней с момента получения