У мужа ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25% дохода.

• г. Владивосток

У мужа ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25% дохода. У нас в совместном зарегистрированном браке двое совместных детей,. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей, для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов его ребенку от первого брака, или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое его же детей на иждевении и жена (т.е. я)в отпуске по уходу за ребенком до достижения трех лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вам необходмо подать на алементы на своих детей от первого брака. Но это не основание для снижения алиментов для вашего нового супруга.

Родители должны заботиться о своих детех независимо от того состоят они в браке или нет.

Если ваш новый супруг усыновит (удочерит) ваших детей от первого брака, тогда НУЖНО ПОДАВАТЬ ИСК В СУД НА СНИЖЕНИЕ алиментов.

Удачи Вам, Юлия и нового семейного счастья. Буду, признателен, если мой ответ поможет Вам разрешить ситуацию.