Вопросы возможного увольнения начальника отдела полиции из-за отсутствия высшего юр. образования и его последствия

• г. Новосибирск

Вывели в распоряжение начальника отдела полиции, обратно назначить возможно не получится ввиду отсутствия высшего юр. образования. Должны ли предложить должность по образованию, либо предложат уволиться и будет ли увольнение считаться по ОШМ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны предложить должность , соответствующие вашему образованию.

Увольнение в вашем случае является ОШМ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю на частном предприятии 5 лет в должности главного инженера, имея незаконченное высшее образование, 3 курса института. Спустя пять лет начальник отдела кадров подняла вопрос о том, что я не могу занимать данную должность ввиду отсутствия высшего образования. Также встал вопрос о понижении меня в должности до главного механика, с чем я естественно не согласен. Подскажите, могу ли я занимать должность главного инженера и могут ли меня понизить в должности только на основании отсутствия высшего образования?

Я работаю рабочим не по своей специальности у меня высшее образование Менеджмент организации. На предприятии появляется новая должность подходящая к моему образованию, но отдел кадров не предложив мне эту должность предлагает другому лицу у которого нет высшего образования, но он являются родственником. Вопрос: Должен ли отдел кадров был мне предложить эту должность или это на усмотрение начальника?

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Я работаю в должности главного специалиста отдела. У меня нет высшего образования, хотя по должностной инструкции оно для данной должности необходимо. Тем не менее работодатель принял меня на работу без высшего образования. В связи с сокращением штата работников меня сокращают. Предложили несколько вакансий, но на всех должностях требуется высшее образование. Я согласился на должность главного специалиста отдела правового и кадрового обеспечения. Моё среднее профессиональное образование - юридическое, по диплому я юрист и в настоящее время получаю высшее образование и справку об этом я предоставил работодателю. Правомерно ли будет не переводить меня на эту должность по причине отсутствия высшего образования, ведь при приёме на работу работодатель, приняв меня, согласился с отсутствием высшего образования.

Обучаюсь на третьем курсе высшего юридического образования, так же имею средне - специальное образование (техник механик), работаю в полиции с 2002 года в конвойной службе в должности командир конвойного отделения в звании прапорщик, последние 6 лет исполняю обязанности начальника ИВС во время отсутствия по служебной необходимости основного начальника! Могу ли я рассчитывать на офицерскую должность - начальника ИВС и на основании какого или каких приказов МВД? В отделе кадров мне отказали в этой должности в связи с отсутствием высшего образования!

На муниципальную должность поступил в 2001 году на должность начальника отдела правового обеспечения. Стаж работы в органах внутренних дел 21 год. Образование среднее специальное (школа милиции). Имеют ли право уволить меня как несоответствующего квалификационным требованиям (отсутствие высшего образования)?

Увольняют из полиции из-за отсутствия высшего образования что делать? Имею средне юридическое образование отработала в полиции в занимаемой должности 12 лет. Работаю старшим дознавателем, увольняют из-за того что наш отдел дознания реорганизовали из отдела в отделение и ссылаются на то что меня из-за отсутствия высшего образования не могут принять в отделение. В УВД других нижестоящих должностей не предлогают хотя знаю что они есть, но они блатные. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

Выполнял служебные обязанности в должности ВрИД начальника смены с ниеже был выведен в распоряжение по ОШМ какую должность мне должны предложить, штатную или ВрИД. Повторюсь в распоряжения был выведен с ВрИД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение