Вопросы возможного увольнения начальника отдела полиции из-за отсутствия высшего юр. образования и его последствия

• г. Новосибирск

Вывели в распоряжение начальника отдела полиции, обратно назначить возможно не получится ввиду отсутствия высшего юр. образования. Должны ли предложить должность по образованию, либо предложат уволиться и будет ли увольнение считаться по ОШМ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны предложить должность , соответствующие вашему образованию.

Увольнение в вашем случае является ОШМ.