Последствия наезда задним ходом на пешехода - анализ по Российскому Законодательству

• г. Симферополь

Отъезжал от подъезда задним ходом, не заметил пешехода, совершил наезд, пешеход сидел на оградке которая расположена на тротуаре, вызвал скорую и дпс у пешехода только ушиб левого колена, какие последствия могу быть по Российскому Законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП. Но если ушиб расценят, как не повлекший вреда здоровью, тогда по данной статье Вас не привлекут. Максимум - пешеход может взыскать с Вас компенсацию морального вреда