Оплата за отопление и квартиру - наличие задолженности и требование управляющей компании по оплате подключения электроэнергии – законно ли это?

• г. Новочеркасск

Существовала за должность за оплату отопления 6000 и квартиру 5500. 13 июня была произведена оплата, остаточный долг составил 1000 руб за отопление. 17 июля управляющая компания отключила эл энергию, и теперь за подключение требует оплатить 500 помимо долга.

Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет это незаконно. Пишите жалобу в Роспотребназор и в прокуратуру.