Почему в полиции не ведется журнал принятых заявлений, а только по талонам с номером КУП можно узнавать ход рассмотрения?

• г. Екатеринбург

Почему в полиции не ведется журнал принятых заявлений, а только по талонам с номером КУСП можно узнавать ход рассмотрения?

Ответы на вопрос (12):

Неизвестно. Это нарушение п. 4 Приказа МВД № 736 от 29.08.2014:

4. Регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях - присвоение каждому принятому (полученному) заявлению (сообщению) очередного порядкового номера Книги учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (приложение N 1 к настоящей Инструкции) и фиксация в ней кратких сведений по существу заявления (сообщения).

Должна быть Книга.

КУСП- это и есть "журнал" принятых заявлений,он так и называется= Книга Учёта Сообщений о Преступлениях (КУСП)

Каждому заявлению присваивается номер,который и указывается в талоне уведомлении,который заявителю выдаётся на руки

Если заявление списано по подтвердившемся фактам,значит не будет постановления?

О каком постановлении вы говорите? О возбуждении уголовного дела? Будет проводиться дознание по вашему заявление, по результатам которого будет принято решение. В любом случае - отказ вы сможете оспорить в суд или прокуратуру

По не подтвердившемся фактам точнее

Постановление по проверке

Почему в этом талоне два номера?

Номер самого талона вверху, и номер регистрационного номера по КУСП- по этому номеру можно отслеживать ход проверки

А если нет талона,номер принятого заявления может быть?

Да, может быть номер

Ничего не может быть без талона с номером,обязательно сказали,а так ничего не узнать.

Пригласите адвоката - он быстро ВСЁ узнает.