МТС Банк - Как даже незначительная задолженность может повлиять на кредитную историю клиента

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь клиентом мтс банка. Просрочек у меня не было. Карту полностью погасила и не пользовалась. Спустя время мне пришла информация о задолженности. Дело в том что они списали деньги за обслуживание карты. Но об этом сообщили только когда образовалась задолженность, аж 100 рублей. Я не побежала этот же день в банк, так как посчитала эту сумму слишком не значительной, чтоб волноваться. Спустя пару дней собираясь в банк, я позвонила им чтоб уточнить точную сумму погашения, все выяснила и пошла. Через несколько минут мне перезвонили из отдела задолженностей и в хамской форме стали меня отчитывать и спрашивать когда я погашу задолженность. Я сказала что только что общалась с банком и дала всю информацию, а с ними отказалась разговаривать и давать информацию в таком тоне. Они сказали что ставят себе галочку, что я отказалась платить и сказали что испортят мне кредитную историю. Я естественно как и собиралась оплатила в тот же день задолженность. Скажите пожалуйста, они правда могут из за нескольких дней задолженности в 100 рублей, испортить мне КИ? Я очень переживаю из этого.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут испортить