Опьянение он поехал и когда ему делали тест ем сказала на подозрение!

• г. Казань

У меня такая проблема у моего друга хотят отобрать права! Его недавно задержали и просили проверить на алкогол. Опьянение у него было 0.23 это нормальна. Ведь? следующее они попросили поехать и проверить на наркологич. Опьянение он поехал и когда ему делали тест ем сказала на подозрение! И сказали увезут на экспертизу и через 4 дня скажут результат и права тоже забрали! Что это может быть? Что всё заберут на 1.5 года? Или может суд будет? И можно ли оспорить это всё?

Ответы на вопрос (1):

Если подтвердится наркотическое опьянение, то будет суд и лишат прав.