Или в новом судебном заседании ей придется заново это доказывать?

• г. Волгоград

В браке была приобретена квартира. Деньги на квартиру подарили родители жены. После развода я подал иск в суд на раздел этой квартиры. Жена в суде предоставила договор дарения денег и письменные возражения на иск, где написала, что квартира приобретена на подаренные деньги. А я глупый взял и отказался от иска. В протоколе написали, что я согласен с письменным возражением жены и отказался от иска добровольно. С того момента прошло 8 месяцев. Мне все говорят, что я сделал большую глупость. Скажите могу ли я воссановить сроки подачи надзорной жалобы и что для этого нужно. И скажите на практике на сколько это реально? Если я подам новый иск с изменным предметом или основанием, будет ли иметь какое-нибудь значение тот факт, что я признал факт дарения денег на квартиру моей жене. Или в новом судебном заседании ей придется заново это доказывать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Сергей! На мой взгляд шансов на раздел квартиры, у Вас теперь нет.

Уважаемый Сергей! Вы и сейчас признаете тот факт, что деньги на квартиру были подарены жене! Если это так, то даже не откажись вы от иска, квартиру оставили бы вашей жене! Обжаловать в надзор свой собственный отказ от иска невозможно. Подать новый иск изменив предмет и основания можно, только о чем будет этот иск?! И вообще, если вы не покупали эту квартиру, почему решили что имеете на нее право? Пересмотрите свою позицию...С уважением, Агафонова Н.Б.