Государственное учреждение отказывается вернуть оплаченную гос пошлину - есть ли в этом правомерность?

• г. Аральск

Есть решение суда исполнительный лист. Ответчик государственное учреждение оплатил сумму задолженности. Оплаченную нами гос пошлину не возвращает. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Было ли указано в решении суда и в исполнительном листе взыскание судебных расходов и госпошлины? Если нет, то нужно обращаться в суд о взыскании судебных расходов отдельно и получать еще один исполнительный лист. Если были указаны, тогда требуйте от приставов, что бы они произвели исполнение до конца