Взыскание государственной пошлины по исполнительному листу - возможно ли и что делать?

• г. Владивосток

17.11.2014 года в процессе слушания (в порядке упрощенного производства) о взыскании задолженности, возникшей в 2013 году, с должника - муниципального казенного учреждения, арбитражный суд определил - до 30.12.2014 ответчику представить в суд и истцу документы по существу заявленных требований. 13.01.2015 года суд выносит решение в пользу истца о взыскании суммы основного долга и гос. пошлины. Однако 30.12.2014 ответчик уже перечислил истцу сумму основного долга. Можно ли по исполнительному листу взыскать гос. пошлину с ответчика? Или что с ней делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно взыскать. Что с ней делать - пусть решает бухгалтерия, это возмещение судебных расходов истца.