Юридическая ответственность истца при указании вымышленного адреса ответчика в иске в Москве

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я в иске напишу выдуманный московский адрес ответчика (потому что хочу чтобы дело рассмотрели в Москве), есть ли ответственность за это истца?

Ответы на вопрос (1):

нет, ответственности не будет, но суд, установив что ответчик не проживает по данному адресу может прекратить производсто