Муж с тремя детьми остается без опеки после развода - может ли жена уехать с детьми без его согласия?
₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

У нас трое детей, жена подала на развод и после развода собралась уезжать в другой город и говорит что детей я больше не увижу она мне их не оставит. Имеет ли она такое право?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий!

Ваше право на воспитание дете не может быть ограничено желанием супруги! Вы можете установить в судебном порядке расписание встречь, либо в рамках бракоразводного процесса судом решить вопрос местожительства детей с Вами, но только Вам необходимо обоснованно заявить такое требование, поскольку родители имеют равные права на своих детей.

Желаю успеха!

Дмитрий Вам предстоит развод в суде, где в том числе будет рассматриваться вопрос о детях с участием представителя органа опеки и попечительсва. Можете подать встречный иск по вопросу взаимоотношения с детьми. Удачи!

Вам надо в суде поднять этот вопрос. Надо подготовить видимо встречный иск об определении порядка Вашего общения с детьми, возможно еще какие-то вопросы на рассмотрение суда вынести...