Как получить оплату за разработку логотипа, если клиент отказался платить и использовал мой работу на других сайтах?

• г. Тверь

Знакомый заказал разработку логотипа, стоимость работы оговорили заранее, предоплаты я не взяла т.к. это был знакомый мне человек... а после выполнения работы и полного одобрения и утверждения эскизов логотипа он просто отказался оплачивать работу. Недавно обнаружила выполненный мной логотип на двух сайтах... Как я могу получить деньги за работу и реально ли это? (вся переписка по проекту сохранилась в почте)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае обращайтесь в суд.

Что я конкретно должна сформулировать для суда?

Если стоимость работы есть в переписке то сначала предъявите ему письменную претензию на основе норм ГК на выплату долга.