Как обжаловать отказ возврата денег за бракованое платье в магазине через суд?

• г. Ярославль

Купила в магазине платье, дома не меряла, прошло полтора месяца, решила надеть и обнаружила брак. В магазине вернуть товар отказались, сделала экспертизу за свой счет, вследствие чего товар был признан некачественным. Обратившись в магазин с результатом, вновь получила отказ в возврате денег. Подскажите пожалуйста, мне придется обращаться в суд, и если да, то как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Добрый день!

Если экспертиза подтвердила наличие производственного дефекта, то магазин обязан вернуть Вам деньги и компенсировать расходы на экспертизу. Подавайте претензию, в случае отказа, иск в суд. Иск Вы можете написать самостоятельно, либо обратиться к юристу. Я готов оказать Вам помощь в подготовке претензии, искового заявления и защите Ваших интересов в суде, мой номер 89301206120.