Место открытия наследственного дела гражданина РФ с имуществом в разных странах

• г. Сургут

Гражданин РФ умер в Армении. Скажите, пожалуйста, где должно открываться наследственное дело, если он имел квартиру в Армении, а денежные вклады в России. Заранее благодарю. Лариса Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Наследственное дело открывается по месту постоянной регистрации наследодателя