Как составить претензию на имя работодателя о выплате пособия до 1,5 лет, которое задерживают третий месяц? Спасибо.

• г. Чистополь

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в инспекцию труда и в прокуратуру. Жалоба составляется в свободной форме.

Предварительно я все таки хотела бы написать претензию работодателю,как именно это сделать?

Также пишите в свободной форме и ссылаетесь на ст.15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".