Возможность возврата подоходного налога за 2014 год при покупке участка ИЖС и постройке дома в том же периоде

• г. Долгопрудный

Участок ИЖС куплен в ноябре 14 го, дом построен в декабре 14 го. Зарегистрировано право на дом в июле 15 го. Могу ли я вернуть уплаченный подоходный налог за 14 год? Доход в 14 м году ниже чем стоимость земли+дом.

Могу ли я сразу подать вторую декларацию 3-ндфл на возврат налога за 15 й год?

Ответы на вопрос (1):

По участку - можете за 2014г., судя по тексту. По дому - нет, право на объект возникло после регистрации.

Нет, конечно - год же еще не кончился, даже теоретически невозможно.