Независимая экспертиза оценила повреждения автомобиля Mazda-3 после драки в дворе ночью в 62 т.р. – можно ли получить страховку или взыскать с виновника происшествия?

• г. Тула

Ночью во дворе повредили мою автомашину Mazda-3.Два человека во время драки помяли бампер, дверь и скол краски на машине. Один из виновников задержан и составлен протокол при участии свидетеля этого проишествия. Авто застраховано по Осаго. Независимая экспертиза дала оценку повреждений в сумме 62 т.р.Могу ли я получить страховку со стаховой компании или взыскать сумму с виновника проишествия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Страховка такие случае не выплачивает. С виновника.

Взыскивайте ущерб с причинителя вреда.