Ограничения и консультации - получение денежных средств на карту физическому лицу резиденту от нерезидента из страны ЕС до суммы, избегая валютного и налогового контроля, а также советы по написанию назначения п

• г. Москва

До какой суммы и сколько раз можно получить физ. лицу резиденту денежные средства на карту из страны ЕС от физ. лица не состоящего в родсве и нерезидента, чтобы не попасть под валютный и налоговый контроль? И что лучше написать в назначении платежа чтобы не платить ндфл? Это деньги благотворительность.

Ответы на вопрос (1):

1) до 600 000 руб.; 2) лучше уточните это в валютном управлении Вашего банка-получателя.