Вопрос о возможности оформления дарения доли дольщика для проживания после выселения супруга и остальных дольщиков

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Если один из собственников (дольщик) без согласия вселил супругу (супруга) и все остальные дольщики, обратившись в суд, его выселят. Но тогда этот дольшик может оформить дарение своей доли (части доли), что бы добиться проживания оного на этих метрах. Как быть в этой ситуации. Дарение не продажа, уведомлять остальных вроде не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

при дарении не обязательно