Можно ли вернуть в магазин игрушку с дефектом, обнаруженным после покупки?

• г. Пудож

Купили в подарок племяннику игрушку (арбалет), вечером решили посмотреть как она работает. Оказалось, что игрушка работает, но мы обнаружили на одной пластмассовой детале (на ролике для натяжения тетевы) скол. Можно ли вернуть данную игрушку в магазин. В магазине продавец открывал игрушку, но сразу этот дефект никто не заметил.

Ответы на вопрос (1):

да, можете, только обращайтесь официально - претензией - ст. 18 ЗоЗПП, при отказе вернуть деньги - обращайтесь в суд