Сформулируйте, пожалуйста, заголовок, касающийся оспаривания действий межведомственной комиссии и мэрии по признанию дома аварийным и его сносу

• г. Якутск

Помогите, пожалуйста, если можно. Подали заявление-1) о признании незаконными действий межведомственной комиссии по составлению акта и заключения о признании дома аварийным, 2) о признании незаконным распоряжения мэрии об утверждении этого заключения и сносе нашего дома и 3) об обязании судом мэрии отменить это распоряжение - написали в заявлении - *руководствуясь ст. 131-132 и 254-258 ГПК РФ*. Суд вынес определение: сначала разъяснил - уточнить (разъединить) требования поскольку на оспаривание действий межведом. Комиссии подано в порядке гл.25 ГПК, а требование о признании незаконным распоряжения мэрии и об обязании отменить его должно рассматриваться в порядке искового производства. Дальше. Написано - не соблюдены ст. 131-132 и руководствуясь ст.136 ГПК оставить без движения до устранения недостатков до 29 июля. Непонятно - что значит разъединить требования, по каким тогда статьям обжаловать действия мэрии? Или обжаловать действия судьи? Мы всё раэъяснили в заявлении и всё приложили. Не знаем, что и как написать, а время уже не остаётся и обратиться не к кому. Дом на самом деле фактически не обследовали, дом хороший, просто наш район идет под застройку и вместо квартир нам хотят выплатить половину стоимости квартир, как аварийщикам, чтоб сэкономить. Помогите, пожалуйста, объясните, что написать, заранее боьшое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не видя дела трудно давать советы. Но.

Устраняйте то что указал суд. до 29 и подавайте снова.

что значит разъединить требования, по каким тогда статьям обжаловать действия мэрии?

Это значит, что суд посчитал часть Ваших требований должна рассматриваться в порядке ГЛ 25, а остальные в порядке искового производства.Просто разные сроки и процедуры рассмотрения.