Проблема начисления коммунальных платежей после смерти одного из прописанных жильцов - что делать?

• г. Нерюнгри

Проблема в том что мы 5 челок прописаны в одной квартире, но уже как 2 года один умер и на него до сих пор идут начисление за квар плату! Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

представьте в домоуправление свидетельство о смерти, его выпишут из квартиры

Спросить
Пожаловаться

Уже подовали, а сегодня пришла бумага с просьбой оплотить квартиру и там указано что начисление делают за 5 человек.

Спросить
Пожаловаться

Тогда пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Является ли законным начисление кварт платы в двух местах. Был прописан в одной квартире жил там же. Получил в наследство квартиру там никто не был прописан и ни кто не жил. Жек начислял кварт плату в полном обьеме и в квартире где жил и в квартире которую получил. Законно ли это?

Человек прописан в квартире. Но не проживает. Соц найм. Начисления идут за него за прописку или за комунальные услуги? Как идет начисление?

У меня такой вопрос-мы проживаем в квартире 2-х комнатной праписан и собственик один муж мы с ребёнком прописаны в другой квартире! Пол года с нас берут квар плату за троих что типо есть такой указ? Скажите пожалуйста как быть и что делать?

Является ли капитальный ремонт дома обязательным в оплате? Мы же не подписывали ни какое согласие ни договор? Мне квартира досталась по дарственной в 2011 году, но в квартире до 2015 года жила моя бабушка, она оплачивала квар. Плату и в том чисде кап. ремонт В мае 2015 года бабушка умерла, год квартира стояла пустая, но квар. Плату я платила регулярно + карп ремонт, так как все квитанции приходили на имя бабушки. В июле 2016 года я начала проживать в данной квартире, МОГУ ЛИ Я НЕ ПЛАТИТЬ КАП РЕМОНТ? квитанции до сих пор приходят на имя бабушки, а свет и квар плата на моё имя.

Прописана дочь брата не проживает 4 года не плати Плачу кварт плату я КАК МНЕ ЕЕ ВЫПИСАТЬ? Квартира приватизирована Она отказалась от приватизации.

Хочу купить приватизированную квартиру, но не могу найти хозяина. По расспросам соседей хозяин квартиру сдал (без договора), а сам не появляется уже около 10-ти лет. В данной квартире прописан один человек-хозяин квартиры, а семья которая проживает в данный момент в этой квартире - живёт нелегально и к тому же не оплачивает кварт. Плату, т.е. образовалась задолженность по кварт. Плате по моим данным около 30000 руб. По расспросам тех же соседей хозяин скорее всего умер или пропал без вести. Можно ли как-нибудь купить такую квартиру, если хозяин так и не найдется?

Какие необходимо собрать документы. Могу ли я подать заявление на перерасчет начислений по ТКО. я хозяйка квартиры, но в квартире не прописана. Идет ежемесячно начисление ТКО как на собственника квартиры. Прописана в другом месте, там же проживаю, работаю почти год и оплачиваю ТКО. т.е. плачу ТКО в двух местах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама с отцом развелись 3 года назад, проживают до сих пор в одной квартире (квартира не приватизирована, 3-х камнатная, прописаны мама и отец). Отец за квартиру не платит. Как разжделить плату за квартиру на двоих?

У моей подруги два года назад умер бывший свекор (платежки приходили на его имя), но она до сих пор платит за него, проблема в том что бывший муж тоже прописан в этой квартире, но практически не живет в ней, он приехал, похоронил отца и уехал, не выписав отца, а моя подруга платит до сих пор за всех (подруга тоже прописана в этой квартире), подскажите как ей самой можно выписать свекра, а то когда еще сын сподобится сделать это?

В квартире прописан один человек, но в квартире никто не живет уже как пол года, какую плату за квартиру должны с него начислять, что нужно предоставить для перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение