Какая часть частного дома будет принадлежать отцу при разводе родителей, если дом приватизирован на долю у матери дочери

• г. Сургут

Частный дом был приватизирован в собственность доли у мамы дочери, если родители будут разводиться, какая в этом случае часть будет принадлежать отцу, родители в браке?

Ответы на вопрос (4):

доля матери будет поровну разделена между супругами, если дом был куплен ими в браке

А если мать оформляет дарственную на свою долю для дочери, то супругу может на что то претендовать?

Здравствуйте! Если доля буде уже подарена, то конечно не сможет претендовать. Удачи

Здравствуйте, Ирина!

Однако, если собственность на дом является совместной собственностью супругов, то для дарения нужно согласие отца. Более того, если дело о разделе в уже в суде, то, скорее всего, на дом наложен арест (об этом можно узнать у судьи), а значит, никаких сделок с домом у Вас не получится.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!