Проблема с соседом - Глина из котлована мешает начать строительство

• г. Благовещенск

Наш сосед копал у себя котлован и всю имеющуюся глину разгрузил рядом с нашим участком. Мы вот-вот начнем строительство, привезем сруб на дом а затем пригласим и кран, а заезд перекрыт! Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Сделать фото и обратиться в уполномоченный орган с жалобой, описав ситуацию и приложив фото.

9) нарушение требований по осуществлению земляных работ, связанных со вскрытием грунта и нарушением благоустройства (первичного вида) территории, осуществление земляных работ без разрешения или с нарушением сроков, установленных в разрешении на земляные работы, проводимые на участках территорий общего пользования, а также невосстановление благоустройства территории после проведения земляных работ в установленные сроки - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

[b][/b]