Получив задолженность по кредитам после развода - можно ли подать иск на раздел кредита с супругой и как доказать расходы на нужды семьи?

• г. Саратов

2 года назад развелся. На данный момент по кредитам, взятым в браке, образовалась задолженность. Один банк уже подал на меня в суд. еще по кредитке плачу только проценты. Могу ли я в своей ситуации подать иск на раздел этого кредита с супругой и как доказать что кредиты я тратил на нужды семьи? (чеков и квитанций нет. по факту сделал ремонт, купил ей золотые украшения и 2 шубы. Она,естественно, будет доказывать, что я этого не делал)

Ответы на вопрос (1):

можно подать на раздел кредитов, так же как и на раздел имущества нажитого совместно