Один работник в писбменнов виде не согласился с данным режимом, но к работе в режиме неполного рабочего времени приступил.

• г. Ярославль

Господа юристы!

Помогите, пожалуйста, рассудить возникший у нас спор:

Сотрудники предупреждены за 2 месяца о переходе на работу в режиме неполного рабочего времени (4-х дневная рабочая неделя). Один работник в писбменнов виде не согласился с данным режимом, но к работе в режиме неполного рабочего времени приступил. Вопрос: имеет ли право администрация предприятия расторгнуть с ним трудовой договор по сокращению численности или штата работников в то время, когда он уже отработал некоторое время в даном режиме?

Заранее благодарна, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Имеет но по правилам ТК РФ..т.е. его надо предупредить об увольнение за два месяца..выплатить выходное пособие