Как отсрочить погашение долга по рассрочке в магазине при наличии финансовых трудностей?

• г. Махачкала

Я года 4 назад брала в магазине технику в рассрочку. По семейным обстоятельствам гасить этот долг у меня не получалось. Приходили повестки в суд, но я их игнорировала. Сейчас мне звонят с налоговой и говорят что я должна погасить всю сумму, или же они передадут мое дело дальше. У меня на данный момент всей суммы нет, можно ли как-то отодвинуть срок погашения моей задолженности? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! С налоговой вам звонить не могут. Это коллекторы. Пошлите их в суд, а далее игнорируйте. В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК