Отсутствие уведомления по смс об административном нарушении и невозможность посещения МРЭО ГИБДД - влияние на последствия

• г. Санкт-Петербург

Что будет за неявку в МРЭО ГИБДД об административном нарушении? (в протоколе написано, что я буду извещен посредством смс, но никакие смски не пришли, приехать в итоге тоже не смог)

Ответы на вопрос (2):

Ответственности никакой не будет за неявку.

Дело будет рассмотрено без вашего участия

В течение 10 дней после получения копии, вы имеете право обжаловать постановления о наложении штрафа в районном суде

Вообще постановление оспаривают не в районном суде а у мирового судьи