Могу ли я получить деньги потраченные на дорогу. Я житель района, приравненного к районам крайнего севера, спасибо.

• г. Северобайкальск

Могу ли я получить деньги потраченные на дорогу. Я житель района, приравненнного к районам крайнего севера, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Только проживать в РКС для получения оплаты проезда к месту проведения отдыха недостаточно. Вы должны состоять в трудовых отношения (в этом случае оплату производит работодатель), либо являться пенсионером (тогда оплату производит ПФ).

Если Вы не работаете, пенсионером не являетесь - оплата проезда Вам произведена не будет.