Я прописан в г.Клин жена в Майкопе, брак зарегистрирован в г.Клин меньше года назад, как развестись без согласия жены, детей нет.

• г. Москва

Я прописан в г.Клин жена в Майкопе, брак зарегистрирован в г.Клин меньше года назад, как развестись без согласия жены, детей нет.

Ответы на вопрос (3):

подайте иск о расторжении брака мировому судье по месту регистрации супруги.

следует подать в мировой суд по месту жительства жены иск о расторжении брака

Отправить в Майкоп (если жена зарегистрирована там) заявление о разводе. Подаётся в мировой суд. Просить рассмотреть дело в ваше отсутсвие и выслать решение по почте.

Если Вам необходима более подробная консультация или представление ваших интересов с суде - обращайтесь.