Год назад умерла моя бабушка, после ее смерти осталась не приватизированная дача.

• г. Волгоград

Год назад умерла моя бабушка, после ее смерти осталась не приватизированная дача. Единственный ее наследник-ее сын (мой отец), но дачей не занимается по состоянию здоровья, никакие взносы не платит, документы потерял, на себя не оформляет, долги растут. Мне заниматься дачей не дает. Что мне делать, чтобы сохранить дачу.

Ответы на вопрос (1):

сходите с ним к нотариусу и сделайте генеральную доверенность. и будете бегать сами от имени его.

В далнейшем сможете продать или подарить от имени отца (но только не самой себе).

Или он подарит вам (без доверенности).

Для регистрации вам потребуются правоустанавливающие документы + кадастровые паспорта на землю и домик