Есть ли в законодательстве РФ право мать-одиночке на отпуск с сохранением заработной платы?

• г. Симферополь

Я живу в Крыму и у меня есть вопрос. Подскажите пожалуйста, при Украине я как мать одиночка имела право на отпуск с сохранением заработной платы, в законодательстве РФ есть такая поправка или нет?

Ответы на вопрос (2):

ст. 263 ТК РФ, Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

А дополнительный отпуск с сохранением з\п, я как мать одиночка имею право или нет?!