Возможно ли купить автомобиль без регистрации и передвигаться на нем?

• г. Новосибирск

Хочу купить автомобиль, пробиваю по базе ГИБДД, пишут что на ней запрет на регистрационные действия, хотя все документы есть в наличии, но продавец говорит можно купить и ездить не оформлять, подскажите можно передвигаться на таком автомобиле если я его приобрету по договору или доверенности и сделаю страховку? Заранее очень благодарен. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

не советую, так как зарегистрировать вы его на себя не сможете