Невыплаченные билеты после увольнения из МЧС - как вернуть деньги?

• г. Киров

Уволился из МЧС, бывший сотрудник, в ноябре 2014 года. Остались не оплачены билеты авиа и жд после возвращения из очередных отпусков за 2013 и 2014 годы. Есть ли возможность вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Через суд.

В последний рабочий день Вам должны были выплатить все положенные суммы.

В суде требуйте не только выплаты стоимости билетов, но и компенсацию за задержку выплаты в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после предусмотренного срока выплаты и заканчивая днем фактического расчета (включительно).

(ст. 236 ТК РФ)