Как регистрировать транспортное средство, если договор купли продажи утерян?

• г. Улан-Удэ

Как регистрировать транспортное средство, если договор купли продажи утерян?

Ответы на вопрос (1):

АЛЕКСАНДР!

Если нет возможности восстановить договор - надо или новый, или новую доверенность

Иначе никак.

АБ

Спросить
Пожаловаться

Утерян договор купли продажи на транспортное средство, а налоговая требует предоставить декларацию... где взять справку подтверждающую продажу с указанием суммы продажи т.с.?

Купил транспортное средство по договору купли продажи, птс было утеряно прежним владельцем, могу ли я восстановить птс по договору купли продажи без прежнего владельца?

Купил транспортное средство. Во время транспортировки в мой город были утеряны документы СТС, ПТС. На руках остался только договор купли продажи. Могу ли я оформить данное транспортное средство своими силами и как это сделать?

Транспортной средство в пользовании было менее 3 лет. Стоимость приобретения в договоре купли - продажи прописано 30 тыс рублей, продали это транспортное средство за 315 тыс рублей. Какая сумма налога подлежит оплате?

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Можно ли оформить договор купли продажи на транспортное средство если настоящий хозяин купив его в автосалоне получив на руки птс не стал его регистрировать. Имеется в виду мотоцикл?

Был заключён договор аренды 5 транспортных средств. 23.08.2011 г. заключёны два договора купли-продажи двух арендованных транспортных средств. Соответственно 3 транспортных средства так и остались в аренде. Надо заключить до. соглашение к договору аренды на оставшиеся три транспортных средства. Каким числом составлять данное дополнительное соглашение? В договоре купли-продажи сказано, что право собственности на транспортные средств переходит к продавцу с момента оплаты транспортных средств. Покупатель оплатил сумму договора 01.10.2011 г. Может тогда доп. соглашение 1 октября подписывать, т.е с момента перехода собственности на транспортные средства? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я передвигаться на транспортном средстве если утеряно свидетельство о регистрации, но есть договор купли продаже и птс.

Заполняю налоговую декларацию как физлицо.

В 2008 году продала транспортное средство. Договор купли-продажи, подтверждающий сделку, утерян. Не помню даже ФИО покупателя. Что делать в такой ситуации?

С уважением.

Утрачены ПТС и договор купли продажи. Имеются транзитные номера. Имеются заверенные копии обоих документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение