Как сохранить права на воспитание ребенка после развода, когда он остался с бывшими свекровью и свекром?

• г. Якутск

У нас с мужем (брак официальный) родилась дочь. После перенесенного заболевания сразу после рождения стала инвалидом. Врачи рекомендовали отдать в дом ребенка, но родители мужа решили ухаживать за внучкой сами. После с мужем решили развестись. Он просит оформить отказ от ребенка, тк она у его родителей. Как поступить в данной ситуации, чтобы в последующем я могла родить и воспитывать ребенка?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Это ваше право.У вас не будет лишения род.прав.

Непонятно что вы имеете в виду под словами отказ от ребенка...

Заключите нотариально соглашение о отцом ребенка об определении места жительства ребенка с отцом. Удачи

Отказ вам не помещает родить и воспитывать другого ребенка.