Скажите, пожалуйста, что можно сделать, если два разных судьи назначили дату рассмотрения дел на один день с разницей в один час?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, что можно сделать, если два разных судьи назначили дату рассмотрения дел на один день с разницей в один час? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Идти в процес по делу (которое важнее, назначено ранее), а в другое дело подать ходатайство о переносе рассмотрения дела ввиду занятости с приложением копии определения суда.

Уважаемая Светлана!

Всё очень проста напишите письменное ходатайства на имя одного из судей, где бы Вы не хотели в этот день участвоать, с просьбой отложить дело по основаниям вашего участия в ином процессе и приложите копия определения о назначенияя даты рассмотрения того дела, где вы намерены присутствовать.

Желателя заявление передать заранее через секретаря судьи или его помошника, чтобы получить согласие заранее, в этот же день.

Удачи Вам, Светлана. Буду, рад, если мой ответ Вам чем-то помог.