Сокращение и вычеты выплат - правда ли, что отказ от них влияет на возможность трудоустройства в госслужбу?

• г. Москва

Попадаю под сокращение, знакомый сказал лучше все выплаты не брать так как больше не возьмут на госслужбу. Правдо ли это, если да то что это за негласное правило?

Ответы на вопрос (2):

Это не так. Выплаты в связи с сокращением предусмотрены ТК РФ.

Максим, это не правда. Более того, вы не вправе отказаться от выплат, которые Вам положены по закону. Так же как и работодатель не вправе их не выплатить.