Вопрос деления имущества при разводе - как будет распределена квартира, полученная в наследство и проданная с добавлением средств?

• г. Красноярск

У мужа до брака была квартира, которую он получил в наследство, находясь уже в браке мы продали ее добавили денег и купили другую, как будет делиться кватрира при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Если муж докажет в суде, что в покупку квартиры вкладывал свои личные средства, то его доля будет увеличена

Ирина, купив новую квартиру в браке, она по закону признается совместно нажитым имуществом супругов, на которую они имеют равные права. Тот факт, что ваш муж выплатил большую часть из вырученных им денег от продажи может быть только в качестве обоснования им в большей доле, а следовательно уменьшение вашей доли, если это примет суд и он докажет этот факт. Но в тоже время, он добровольно распорядился этими своими деньгами, после создания семьи, и этот факт можете интерпретировать в свою пользу. Удачи вам адвокат Рахманов Нурлан