И мастер очень удивился, когда я сказала, что в том автосервисе мне даже не снимали коробку для установки подшипников.

• г. Черноголовка

В начале марта я обратилась в автосервис по поводу замены подшипников дифференциала (это элемент автоматической коробки передач). 10 марта я получила свой автомобиль обратно, но при тестировании обратила внимание на нехарактерные звуки (гул) в районе заменённых подшипников. В автосервисе меня уверили, что звук со временем пройдет. Но звук не прошел и 13 марта я обратилась в спеццентр по ремонту АКПП. Там мне объяснили, что подшипники в том сервисе мне поставили неправильно (не отрегулировали их). Для этой процедуры необходимо снимать всю коробку передач и искать необходимый люфт, т.е. очень долгая и трудоемкая процедура. И мастер очень удивился, когда я сказала, что в том автосервисе мне даже не снимали коробку для установки подшипников.

Могу ли я потребовать у горе-мастеров вернуть мне мои деньги за фактически невыполненную работу (это порядка 17000,00 рублей) и какие мне для этого нужны документы (есть только акт о выполненных работах и приходный ордео об оплате)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить исковое заявление. К нему приложить ПТС, свидетельство о регистрации,акт о выполненных работах, платежный документ и документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.