Возрастные ограничения - когда человек может жить один, работать и быть отправленным в детский дом?

• г. Санкт-Петербург

Со скольки лет человек имеет право жить один? Со скольки лет человек имеет право пойти на любую работу? И до скольки лет имеют право забрать человека в детский дом?

Ответы на вопрос (2):

Работать можно с 14 лет. Но с ограничениями, на неполный рабочий день.

Забрать теоретически могут до 16 лет, но для этого нужны веские основания, это редкость.

А со скольки лет можно проживать одному?