Отец остался без денег - как вернуть займ у мошенника, оставившего в залог водительские права?

• г. Чегем

Отец дал деньги наперед, чтобы его знакомый привез ему нужные запчасти на технику в размерн 55 тыс рублей. Он оказался мошенником и не собирается отдавать деньги. В залог он оставил у отца свои водительские права. Как можно заставить его вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию,затем в суд.

Обратитесь в полицию по факту мошенничество.

Подать в суд о взыскании денежных средств.

Если нет расписки или договора займа, подтвердить должны свидетели.

Вод. удостоверение никак не поможет, его можно восстановить.

Здравствуйте!

никак не заставите - если сам не отдаст - получите хотя бы расписку с него что деньги взял - тогда через суд сможете взыскать