Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, полученное в Узбекистане, имея российское гражданство уже 18 лет?

• г. Челябинск

Мне 22 года... у меня такая проблема... после окончания колледжа было утеряно свидетельство о рождении которое я получил в Узбекистане... сейчас у меня Российское гражданство уже как 18 лет... а теперь вопрос: Как восстановить этот документ? Можно ли это сделать дистанционно?

Ответы на вопрос (2):

Получить можно только в Узбекистане. Удаленно невозможно. Как вариант выпишите доверенность, если есть кто может сделать это в Узбекистане..

Здравствуйте!

Дистанционно можно справку о рождении получить - свидетельство о рождении все же лично надо получать .

Мой совет - найти юриста/адвоката в Узбекистане и с ним дистанционно решать этот вопрос . На сайте есть адвокат Хатамов Фарход Ортикович, напишите ему. Он из Ташкента - поможет сам, либо посоветует к кому обратиться - если вы родились не в самом Ташкенте