В каком случае Дарящий прописанный в этой квартире, которую он дарит

• г. Москва

В каком случае Дарящий прописанный в этой квартире, которую он дарит, можетпожизнено в ней проживать и как это можно оговорить в дарственной?

Ответы на вопрос (1):

лучше всего договор ренты в таком случае заключить.

Спросить
Пожаловаться

Но с условием, что я буду проживать в этой квартире до конца дней своих. Как это можно оговорить в дарственной?

Заранее спасибо.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Приватизирована квартира – Владелец дарит часть квартиры

Чем отличается в последствии продажа части площади от дарственной этой части Члену семьи прописанной на этой площади.. Какие действия можно будет выполнять в последствии с этой площадью.

Моя мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня, но при этом (как и у многих пожилых людей) есть опасения, а вдруг выставят на улицу. Можно ли в договоре дарения оговорить такой момент, что она будет проживать в этой квартире? Если нет, то каким документом это можно оформить?

Двоюродная бабушка хочет подарить мне квартиру, но остается в ней прживать постоянно. Как правильно это оговорить в дарственной чтобы договор был неоспоримым или лучше составить дополнительное соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае договора дарения: в этой квартире которую собираются дарить, прописан но не проживает муж. Как действовать в этом случае: нужно выписаться или можно отразить этот факт в тексте договора дарения?

Я покупаю квартиру у собственника-дочери, на которую родители оформили приватизацию квартиры. При приватизации квартиры, родители, прописанные в этой квартире, должны были написать отказ от приватизации в ее пользу. А таких людей выписать нельзя, они могут проживать пожизненно. Где это можно узнать? Дает ли эту информацию справка ЕГРП? Где и как там должно быть это прописано? Или справка ЕГРП не дает такую информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение